Неделя 34-я по Пятидесятнице. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоа́нна Кущника (V).

28 января 2024 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания:»Кто знает хорошо самого себя, тот, какими бы ни обладал талантами, всегда будет смиренномудр. Почему? потому что, при всех совершенствах наших, в нас всегда есть множество недостатков, следовательно и причин к смирению как естественных, так и от нас зависящих. Самые совершенства наши, достигая скоро предела и встречая преграду, за которую нелъзя прейти, должны вести нас к смиренномудрию. Самая непрочность и бренность многих совершенств наших также постоянное побуждение к тому, чтобы не превозноситься.»