Неделя 35-я по Пятидесятнице, Поминовение усопших. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской; прмч. Анаста́сия Перся́нина (628); прп. Макария Жабынского, Белевского чудотворца (1623).

4 февраля 2024 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания:»Напитать алчущаго, напоить жаждущаго, дать пристанище странному, одеть неимущего одежды, послужить больному, посетить заключенного в темницу – все это различные действия милосердия, за которые Господь наш Иисус Христос обещал в награду царство Отца Своего (Матф. 25, 35 – 36), и которые если не все возможны и доступны для всех нас, то по крайней мере многия для многих. И вовсе не нужно человеку быть богатым, дабы быть милосердым, ибо и телесные дела милосердия оцениваются не по видимой значительности, не по количеству, а по качеству, по усердию, с каким делаются, по чистоте средств, намерений и побуждений. Оттого иногда одна чаша студеной воды бывает дороже для принимающего и спасительнее для подающаго, чем горсть золота, брошенная по тщеславию или с пренебрежением к нуждающемуся.»