Что необходимо для крещения в нашем храме?

«…идите по сему миру и
проповедуйте Евангелие
всей твари. Кто будет веровать
и крестится, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет».
(Евангелие от Мк. 16, 16)

Если Вы решили принять Таинство Крещения в нашем храме Вам необходимо следующее: пройти две огласительные беседы с интервалом в 7 дней. Беседы проводятся в нашем храме  по воскресеньям первое в 13:00, второе в 14:00

1. Принимающим Крещение и восприемникам (крестным) необходимо прочесть Евангелие, знать и понимать Символ Веры, иметь представление о Таинствах Церкви (Крещения, Миропомазания, Причастии, Исповеди, Брака и др.), об основных принципах христианской жизни (молитве, любви к Богу и ближнему).
  2. Крестные обязательно должны быть людьми воцерковленными (регулярно бывающими в храме, ведущими духовную жизнь, принимающими Таинства Покаяния и Причащения).

Крестными не могут быть люди несведущие в вопросах веры; ведущие нецерковный образ жизни; несовершеннолетние; лица, состоящие между собой в браке (либо жених и невеста).

1. Накануне или в день крещения крестные и родители ребенка обязательно исповедуются и причащаются Святых Христовых Таинств.

В отношении младенцев Крещение совершается при условии, что родители и восприемники (крёстные родители) обязуются воспитать ребенка в православной вере.

Младенцам благодать Божья дается как бы в залог их будущей веры, как семя, которое бросают в землю; но для того, чтобы из семени выросло дерево и принесло плоды, требуются усилия и восприемников, и самого крещаемого по мере его возрастания. По вопросам Основ Православной веры и огласительных бесед обращаться к священнику храма.