Освящение креста и купола Михайло-Архангельского храма с. Симбухово

Митрополит Серафим освятил крест и купол Михайло-Архангельского храма в селе Симбухово

24 декабря 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин освящения накупольного креста и купола Михайло-Архангельского храма в селе Симбухово Мокшанского района.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Мокшанского районного округа протоиерей Михаил Дергунов, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Александр Черных, иерей Сергий Степанушкин и диакон Ростислав Горшенев.

За богослужением молились прихожане храма и местные жители.

По окончании чина освящения владыка Серафим поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, с наступающими праздниками новолетия и Рождества Христова, а также выразил надежду, что храм и в дальнейшем будет благоукрашаться.