Неделя 31-я по Пятидесятнице. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

7 января 2023 года иерей Александр Черных совершил Рождественскую Божественную литургию Василия Великого в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с двунадесятым праздником,  Рождеством Христовым, прочитал Рождественские послания и обратился со словом назидания: «Сын Божий стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, – включая и тех, которые потеряли всякую веру в себя, – знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас. Бог в нас верит, Бог стоит стражем нашего человеческого достоинства. Бог – хранитель нашей чести, и ради того, чтобы мы могли в это поверить, это увидеть воочию, наш Бог становится обездоленным, беспомощным Человеком. И лишь верящие в силу и ни во что иное, верящие в свою праведность, не найдут пути к Нему, до тех пор пока не покаются, пока не увидят, что смирение, любовь, жалость, милосердие – закон жизни.»

После богослужения священник с прихожанами и воспитанниками Воскресной школы пославили перед иконой Рождества Христова.