Неделя 29-я по Пятидесятнице. святых Праотец. Прп. Дании́ла Столпника (493).

24 декабря 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания: «И у нас, дорогие, нет другого пути, если мы хотим спастись и наследовать жизнь вечную, – как путь евангельских заповедей, путь внимания к себе, строгого испытания себя перед Богом. Много есть в этом мире вещей, учений, к которым люди привязываются, которым следуют, но только в Евангелии – истина, ибо только Евангелие есть учение Самого Господа, Его слово. И по Евангелию будет судить нас Господь в день Страшного Своего Суда, и от того, исполняли ли мы написанное в нем или небрегли о том, будет зависеть наша вечная участь.»