Неделя 28-я по Пятидесятнице. Великомученицы Варва́ры и мученицы Иулиани́и (ок. 306); прп. Иоа́нна Дамаски́на (ок. 780).

17 декабря 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания: «Жизнь дана человеку для того, чтобы он понял, что смысл только в любви, чтобы он услышал эти слова Господни, чтобы он постарался своё сердце в результате своей жизни расширить, чтобы его сознание духовное выросло за рамки той песочницы, в которой он у кого-то ведёрко отнимал или с кем-то ссорился из-за лопатки, чтобы он понял, что смысл в том, чтобы оказать такую любовь, которую ты хотел бы, чтобы была направлена на тебя, именно в такой мере.»