Неделя 27-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Обре́тение мощей благоверного князя Все́волода, во Святом Крещении Гаврии́ла, Новгородского, Псковского чудотворца (1192); блаженного Андре́я Симбирского (1841); Собор новомучеников и исповедников Радонежских.

10 декабря 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания: «И это при том, что погоня за человеческой славой, погоня за любовью людей абсолютна суетная, потому что в итоге все равно все тебя любить не будут. Схиигумен Иоанн (Алексеев), подвизавшийся на Новом Валааме, говорил: «Люди такие: сегодня хвалят, а завтра свалят». И мы сами все в жизни видим, как часто это бывает. А когда человек перед своими глазами имеет волю Божию и старается жить по воле Божией, любить ближнего по-христиански, а не так, чтобы человеку или окружающим его людям было приятно во всех отношениях, то в какой-то момент его могут и не понимать, и не любить, и косо смотреть, и осуждать, но в итоге он будет в выигрыше…»