Неделя 27-я по Пятидесятнице. Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с двунадесятым праздником, Введением во Храм Пресвятой Владычице Нашей и Приснодевы Марии,  и обратился к ним со словом назидания: «Преблагословенная Отроковица входит в Иерусалимский храм, чтобы через десять с небольшим лет произошло вхождение Бога в мир, принятие Сыном Божиим от Пречистой Девы человеческого естества. И мы уже сейчас, за месяц до этого великого праздника, начинаем литургически переживать грядущее Христово Рождество, ибо слышимое в храме радостное песнопение призывает нас встречать рождающегося Богомладенца: Христос рождается — славите, Христос с небес — срящите!»