Неделя 26-я по Пятидесятнице. Предпразднство Введения во Храм Пресвятой Богородицы; Преподобного Григо́рия Декаполита (ок. 842), святителя Прокла Константинопольского, патриарха (446–447).

3 декабря 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания: «Будем ли мы с Богом, зависит от любви, любовь зависит от исполнения заповедей Божиих, главная же заповедь – любите друг друга. Таким образом наша близость к Богу напрямую зависит от того, насколько мы любим ближнего своего. У кого есть Благословенная Любовь, во-первых, к Богу и, во-вторых, к братьям своим во Христе, тот удостаивается чести принять Пресвятую Троицу в сердце своем.»